Мать заявляет о насилии в школе - местный подросток угрожает жизни моего сына после предыдущей атаки
Так как ему 14 лет, его не привлекут к ответственности за угрозу жизни. Статья 119 УК РФ, предусматривает наступление ответственности с возраста 16 лет.
Пишите все как было. Отказать в приеме заявления не могут. По нему в любом случае должны провести проверку на основании ст. 144 УПК РФ. Если не будут принимать - жалуйтесь в прокуратуру.
Пишите заявление, принять его обязаны
Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 119]
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.