Вопросы о ненормированном рабочем дне и неоплачиваемой переработке в контракте военнослужащего и возможные способы защиты права
Я военнослужащий. В контракте прописан ненормированный рабочий день, в итоге работаю сутки через сутки. Явная переработка на зарплате никак не сказывается. Правомерно ли это? И куда я должен обратится в случае нарушения?
Я военнослужащий[b][/b]. В контракте прописан ненормированный рабочий день, в итоге работаю сутки через сутки. Явная переработка на зарплате никак не сказывается. Правомерно ли это? И куда я должен обратится в случае нарушения?
Это неправомерно, жалуйтесь в военную прокуратуру. Ответ коллеги неверный, военнослужащие не могут пожаловаться в обычную прокуратуру и тем более в трудовую инспекцию.