Пенсионер на Крайнем Севере сомневается в справедливости налога на авто - уточнение к льготам для пенсионеров в транспортном налоге
У меня такой вопрос-в имущественных налогах скидка пенсионеру предоставляется по Федеральному закону на наибольшую сумму налога-если у него допустим 2 квартиры а как при транспортном, в моём случае?
Ставки транспортного налога устанавливает местное законодательство, а не Федеральное. Льгота у Вас есть - скидка 5,000 рублей
Льготная ставка может быть использована только по одному транспортному средству, мощность двигателя которого является наибольшей, из зарегистрированных на данных лиц транспортных средств, а именно: автомобили легковые, с мощностью двигателя (с каждой лощадиной силы) до 100 л.с. (до 73.55 кВт)включительно, свыше 100 л.с. до 150 л.с. (свыше 73.55 кВт до 110.33
Вы писали заявление в налоговую о льготе? Автоматом Вам никто льготу не применит.