Получение материнского капитала для граждан РФ, получивших гражданство недавно и имеющих детей
Я получила гражданство РФ неделю назад, Замужем за гражданина РФ уже 4 года и у нас двое детей 2013 и 2014 года тоже граждане ПФ,вопрос могу я получить материнский капитал.
Это очень спорный момент. Но в практике, решения часто выносятся в пользу таких матерей. Хотя если следовать букве Закона, права такого у них нет. Но многие суды заняли позицию в пользу матерей, приобретших гражданство после рождения детей.
Здравствуйте! Да, имеете право получить сертификат на материнский капитал, если дети приобрели гражданство РФ после рождения.