Саратов, 14.07.2019, 18:05

Возможно ли получение капитала на гражданство РФ для детей, имеющих ВНЖ, если их отец - гражданин РФ?

Вопрос №16065493 из г. Саратов
опубликован 14.07.2019, 18:05
Муж гражданин рф,я имею внж двое тедей так же граждани рф,одна дочь в 2017 году родилась, другая 28 декабря 2018 года, могу лия получишь гражданство рф получить капитал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, нет и еще раз нет... законом РФ №256 предусмотрено, что мат. капитал могут рассчитывать женщины которая родила второго ребенка, но при условии, что в момент рождения у мамы имеется, должно быть гражданство РФ.

14.07.2019, 20:16

Ну,я сейчас уже внимательно уточнила закон, и знакомая у меня получила мат капитал после получения гражданства)) спасибо.

14.07.2019, 20:17

А ваша знакомая юрист или мать двоих детей, Ирина?... вам будет полезно почитать часть 1 ст.3 ФЗ-256... граждане, которые имеют право на мат. капитал...

14.07.2019, 20:30

Она мать двоих детей и все получила)))

15.07.2019, 03:31