Скажите пожалуйста имеют ли право судебные приставы снимать 100% с зарплатной карты на погашение долга по ЖКХ?
Нет, не имеют право удерживать 100 % с заработной платы. Просто приставы сами не обязаны разбираться в происхождении денег. Для урегулирования проблемы Вы самостоятельно должны предоставить приставам справку с места работы о том, что на данный счет зачисляется зарплата и они могут списывать не более 50 % в счет погашения долга.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Здравствуйте.
Нет, не имеют право.
Списать могут не более 50%. Если списывают больше то обращайтесь в прокуратуру с жалобой..
Здравствуйте! Нет не могут!
Согласно п. 2 ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Здравствуйте, Роза Владимировна. Нет, не имеют такого права. Предоставьте им справку, что карта зарплатная. Снимать могут не более 50%. Всего наилучшего.