У меня возникла сложная ситуация - страховая компания выплатила только половину переплаты по кредиту в Сбербанке. Что делать дальше?
У меня возникла токая ситуация, я взял кредит в сбербанке 2013 году на 5 лет платил исправно, но в 2015 году у меня наступил страховой случай мне дали вторую не рабочею группу по болезни в данный момент до сих пор прохожу лечение. Собрал все документы на страховку и сдал в банк конечно мучили долго сначала банк проверял потом страховщики ещё дольше то одного документа нет то другого но собрал добавил кредит мне страховая выплатила но до момента наступления группы то есть когда мне дали розовую справку. А теперь загвозка стала в другом ту переплату которую я платил с декабря 2015 по октябрь 2016 года страховая сказала что должен выплатить сбербанк, у меня сумма составила за 11 месяцев 47,500 банк мне вернул но не всю сумму а только 25,000 мативируя тем что проценты они не выплачивают, при подачи документов по страховому случаю мне работники банка сказали лучше вовремя разберательства платить всё равно при положительном решение вам вернут всю сумму каторую вы заплатили но вышло что выплотили только половину. Подскажите что мне делать как вытащить остатки денег? Извините за ошибки.
Здравствуйте Василий, когда именно касается дело страхового случая банк так и страховая не хотят и всячески стараются хоть что то и не выплачивать мотивируя это чем угодно, вам в данном случае нужно обращаться в суд и требовать все по полной и плюс с процентами, ни банк ни страховая в вашем случае не правы.