Отсутствие страховки на кредит - могу ли я закрыть кредит по причине инвалидности?
В сентябре 2014 года в Сбербанке брала потребительский кредит на сумму 131000 руб. страховка между банком и потребителем не оформлялась (банковский работник ко мне даже не обращалась с такимвопросом). В ноябре 2015 года мне присвоили 1 группу инвалидности, следствие потеря работы, лечение до сих пор. Мне сказали, что банк оформляет страховку на все виды кредитования, т.е. Банк-Страховая компания от рисков. Является мой случай страховым для банка, могу ли я обратиться в банк с пакетом документов о наступлении случая риска и закрытия кредита с помощью страховки. Сегодня я обратилась в сбербанк с вопросом о том какие документы мне предосавить? На что ничего не ответили и сказали, что ответ будет отрицательным, т. к. страховка не оформлялась. Что делать и правы ли они, обращалась в филиал Сбербанка.
Лучший ответ
страховка между банком и потребителем не оформлялась (банковский работник ко мне даже не обращалась с такимвопросом). В ноябре 2015 года мне присвоили 1 группу инвалидности, следствие потеря работы, лечение до сих пор. Мне сказали, что банк оформляет страховку на все виды кредитования, т.е. Банк-Страховая компания от рисков.
без уплаты страховой премии страховщику сомнительно вообще говорить об оформлении, т.е. наличии договорных отношений в этой сфере. Единственно, если банк это сделал без вашего ведома, что сомнительно.
Здравствуйте! Банк прав, если при выдаче кредита или во время действия кредитного договора вы не оформляли договор страхования своего здоровья, то страхового случая здесь не будет.
Ответ неполный