Вопрос выплаты долга организации, признанной банкротом - что делать и как понять сообщения от пристава?
Тогда зачем нужен суд и законы если это нам не помогает!?Это помогает. Только нужно к адвокату, юристу за помощью обращаться. Вы же когда заболели идете к врачу, самолечением не занимаетесь. Почему думаете, что в юридических вопросах не нужна помощь профессионала?
Вам нужно было подать заявление конкурсному управляющему о включение вас в реестр кредиторов. Долги по зарплате взыскиваются в первую очередь при банкротстве.
Текущий платеж, значит вы стоите вторыми после управляющего и его затрат на конкурсное. Все деньги, которые выручит конкурсный управляющий от продажи имущества на данной стадии будут распределены, в том числе и вам. Может быть и не все, но получите.
Текущий платеж означает, что Ваше требование будет погашаться до кредиторов включенных в реестр. Т.е. как говорится у юристов в составе "текущих платежей второй очереди". Простым языком это хорошо, т.е. Вы почти в начале очереди. Но это хорошо при наличии имущества достаточного для погашения предыдущей очереди (судебные расходы по делу о банкротстве). Возможно что денежных средств не будет совсем. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.