Уголовное дело и преднамеренное банкротство - возможен ли возврат долгов по зарплате предприятию-банкроту?
Никак не гарантирует. Все зависит от наличия имущества у самого предприятия-должника, так и у лиц, которые могут быть привлечены к субсидиарной ответственности. Ситуацию уточняйте у конкурсного управляющего.
Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
Здравствуйте!
К сожалению, в данной ситуации никто не может вам гарантировать возврат долгов по зарплате.
В соответствии с очередностью удовлетворения требований кредиторов, установленной ст. 134 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", ваша задолженность будет отнесена ко второй очереди.
Между тем, в первую очередь будут удовлетворены требования, связанные с судебными расходами по делу о банкротстве, выплатой вознаграждения арбитражному управляющему, с взысканием задолженности по выплате вознаграждения лицам, исполнявшим обязанности арбитражного управляющего в деле о банкротстве, требования по текущим платежам, связанным с оплатой деятельности лиц, привлечение которых арбитражным управляющим для исполнения возложенных на него обязанностей в деле о банкротстве является обязательным, в том числе с взысканием задолженности по оплате деятельности указанных лиц.
Таким образом, возможность и объем удовлетворения ваших требований будет зависеть от размера конкурсной массы и от объема требований первой очереди текущих платежей