Невычтенный год работы в ДЮСШ - моя история и проблема с пенсионным фондом
Этот вопрос можно решить в судебном порядке.
Дело в том, что руководитель ДЮСШ еще в 1964 году обязан был привести штатное расписание в соответствии с номенклатурой, и изменить название должности с "тренер" на "тренер - преподаватель", но не сделал это.
Поэтому необходимо руководствоваться правовыми позициями Конституционного Суда РФ о том, что ограничение пенсионных прав граждан на основании нарушений, допущенных работодателем, не соответствует Конституции РФ.
Если нужна помощь в составлении искового заявления, обращайтесь.
Досрочная пенсия педагогам:
Удачи!
Евгения. никак не докажете, т.к. данный стаж не входит в льготный.