Могут ли забрать мой коттедж для возврата долгов банку, если я являюсь его собственником?
Меня зовут Александр. У меня имеется коттедж, который в стадии строительства.
На данный коттедж и на землю, на которой он находится, на меня оформлены документы. Т.е. я являюсь собственником данного строящегося дома. Другого жилья, для проживания, у меня нет. Могут-ли у меня забрать этот коттедж на продажу для возврата долгов банку.
Спасибо.
1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением,
Вопрос: а где Вы сейчас живете? Кратко можно ответить на Ваш вопрос так: Если живете в этом доме, то не заберут.
Есть ли имущество у супруги? Какая сумма долга?
С уважением, Юридическая компания ЦВД-ОМСК.
Меня зовут Александр. У меня имеется коттедж, который в стадии строительства
На данный коттедж и на землю, на которой он находится, на меня оформлены документы. Т.е.
я являюсь собственником данного строящегося дома. Другого жилья, для проживания, у меня нет. Могут-ли у меня забрать этот коттедж на продажу для возврата долгов банку.
Нет не могут. Могут только наложить арест т.е. ограничение. Вы не сможете его продать, подарить и т д.