Взымается ли налог за автомобиль, приобретённый не по месту жительства и с временной регистрацией? Я пенсионер.
За покупку автомобиля налог не взымается. Транспортный налог возможно будете платить.
Налог уплачивает собственник ТС, по месту регистрации ТС. Относительно льгот, необходимо смотреть региональное законодательство, по месту уплаты налога, так как это региональный налог и льготы устанавливаются региональными законами. Или уточните Ваш вопрос и укажите регион в котом стоит на учете ТС. Регистрация ТС должна совпадать с Вашей регистрацией, даже временной (по региону), если Вы ставили его на учет на себя. Если не ставили, то налог уплачивается собственником.