Процедура обращения с иском о признании недействительной инвалидности сводного брата и рекомендации по выбору судебного участка
Знаю, что сводный брат не имеет инвалидности. Но для обязательной доли он может ее сделать. Вопрос. В какой суд мне обращаться с иском (он живет в другом городе) в случае чего?
И как будет звучать иск? "Иск о признании инвалидности недействительной"? Или как?
Вот если представить, что это возможно и он себе оформил инвалидность.
Так как у меня будет лишь 10 дней на это (нотариус сможет приостановить выдачу ему свид. О праве собственности лишь на 10 дней, пока мы хотя бы иск не предъявим).
Оспаривать нужно заключение медико-социальной экспертизы (МСЭ), которая присвоила Вашему брату инвалидность. Однако, результат такой тяжбы трудно прогнозировать.