Возможно ли переезжать после УДО из республики Удмуртия в Кировскую область без прописки?
Скажите, пожалуйста, мой молодой человек прописан в республике Удмуртия, однако после своего освобождения из мест лишения свободы, хочет переехать ко мне в Кировскую область. В Кирове я не прописана, а живу на сьемной квартире. Возможно ли, после одобрения УДО, ему переехать жить вместе со мной в данную съемную квартиру? Или он может жить только там, где прописан?
Согласно пункту 1 статьи каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
Единственную, Вашему молодому человеку придется встать на учет в уголовно-исполнительной инспекции по месту нового жительства.