Возможно ли оформить договор аренды ресторана с правом использования лицензий ООО на алкоголь и табак для ИП
Я ИП хочу взять в аренду ресторан с оборудование, персоналом и разрешительной документацией (лицензией) оформленной на ООО, могу ли я оформить договор аренды с правом использования лицензий ООО на алкоголь и табак. Как это правильно оформить. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте,
Нет, это не возможно. Лицензию Вы должны оформлять самостоятельно. Нельзя пользоваться чужой на свое ИП
Желаю Вам удачи и всех благ!
Благодарю за грамотную консультацию!
Наталья Петровна, можете. Необходимо составить договор, в котором все эти моменты будут прописаны. Договор лучше составлять с помощью юриста, а не брать типовой - только с учётом Вашей конкретной ситуации можно прописать необходимые условия и обезопасить себя от возможных рисков.
Большое спасибо!