Введут ли закон об увеличении срока службы для солдат срочников?
Как закреплено в подпункте «д» части 1 статьи 38 Федерального закона РФ от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», для военнослужащих, призванных на срочную военную службу, срок военной службы составляет 12 месяцев.
Поскольку, как видите, срок военной службы устанавливается федеральным законом, то измениться (увеличиться или уменьшиться) этот срок может только в случае внесения соответствующих поправок в указанный Закон.
На данный момент таких поправок в федеральный закон о военной службе не предложено, следовательно, двенадцатимесячный срок срочной военной службы в текущем году не изменится.
---Здравствуйте, командующий нам пока не доложил (шутка) и изменений в законе пока нет. Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ (действующая редакция, 2016)
Удачи Вам и всего хорошего.