Регистрация брака для солдата
Может ли командир воинской части отказать солдату срочной службы в отпуске для регистрации брака, солдат прослужил 3 месяца.
Может отказать.
Федеральный закон "О статусе военнослужащих"
Статья 11. Служебное время и право на отдых
10. Отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях:
тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери), отца (матери) супруга, сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий;
пожара или другого стихийного бедствия, постигшего семью или близкого родственника военнослужащего;
в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, - по решению командира воинской части.
Здравствуйте! Нет