Опьяневший гражданин вызвал сотрудников полиции после скандала в баре - что будет дальше?
Неделю назад в состоянии опьянения устроил скандал с дебошем в баре, вызвали сотрудников полиции. Отвезли в вытрезвитель подуть в трубочку, потом в отделении составили протокол об административном правонарушении по ст.20.21 КоАП.
Также в отделе взяли какие-то объяснения, сфотографировали и сняли отпечатки пальцев. С протоколом все ясно, согласился, но непонятно с объяснением.
Если мера пресечения избрана не была а просто отпустили из отделения, т.е. уголовное дело не возбуждалось?
Если бы уголовное дело было бы возбуждено, то по данному факту было бы вынесено соответствующее постановление в соответствии со ст. ст. 140, 146 УПК РФ и Вас бы, как подозреваемого, должны были бы с ним ознакомить.