Скажите сколько составит налог с з/пл. от 3 до 4-5 тыс. р. в месяц? Имея ребенка 14 лет.

Скажите сколько составит налог с з/пл от 3 до 4-5 тыс. р. в месяц? Имея ребенка 14 лет.
Лучший ответ

Добрый день. У Вас есть право на стандартный вычет по НДФЛ в соответствии с положениями ст. 218 НК РФ. Будет ли вычет в какой-то конкретный месяц зависит от Вашей заработной платы, поскольку учитывается заработная плата нарастающим итогом с начала года.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

С 01.07.2016 года минимальный размер оплаты труда составляет 7500 рублей. Оплата в меньшем размере является нарушением трудового законодательства и карается по закону.

Благодарю Вас за полезную консультацию!