Размер налоговых отчислений на пенсионный фонд и обязанности работодателя при зарплате 7000 тыс в месяц
Я работаю на предприятие и моя зартлата составляет 7000 тыс в месяц скажите пожалуйста сколько я должна платить налог в пенсионный фонд и сколько за меня платят работодатели.
Обратитесь в бухгалтерию предприятия, и в пенсионный фонд за разъяснениями и сравните полученные результаты!
С вас удерживается только подоходный налог.
Например
зарплата работников является расчетной базой для страховых взносов, а платить эти взносы работодатель обязан из своих средств.
если вам ежемесячно начисляется 20 000 руб., то работодатель обязан так же ежемесячно платит за вас в 2012 г.
в ПФ - 20000 х 22% = 4400
в ФОМС - 20000 х 5,1% = 1020
в ФСС - 20000 х 2,9 % = 580
Итого взносы составят 6000 руб.