Правовые аспекты оформления сотрудничества семей для обеспечения ухода за территорией в сельской местности
Правильное оформление документов, если такие нужны:
У нас в деревне имеется несколько домов, так как круглогодично никто не проживает, а работы по уходу за территориями, посадкой и сбором урожая, нужно заниматься непрерывно, было решено, подселить в дома несколько семей для "присмотра за территорией". Дома в нашей собственности, семьям мы их продавать не будем, и не даем в аренду, а только "обеспечиваем проживание" и небольшой доход на личные нужды, а они будут вести конкретное хозяйство взамен: дрова, посадка, прополка, сбор, уборка территории и т.д. При этом иметь другую работу, но при этом выполнять наши поручения-никто возражать не будет.
Какие договоры существуют для таких ситуаций? Очень хочется, чтобы все было законно. Тем более, что это не родственники и не знакомые, а люди со стороны, которые бы очень хотели перейти на деревенский образ жизни. И у нас земля будет в порядке и людям счастье:)
Лучший ответ
Можете заключить договор о совместной деятельности, где прописать обязанности сторон, кто что предоставляет и какая взамен деятельность оказывается. Срок и и причины расторжения.