Необходимость прикладывать копию жалобы в суд кассационной инстанции Верховного Суда РФ при ее обжаловании перед Председателем Верховного Суда
При обжаловании постановления судьи Верховного суда об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции по уголовному делу, Председателю Верховного Суда РФ, нужно ли прикладывать копию жалобы поданную в суд кассационной инстанции Верховного Суда РФ или достаточно жалобы которая подается Председателю Верховного Суда РФ которая соответствует жалобе поданной в суд кассационной инстанции?
С уважением Владимир.
Жалоба Председателю ВС РФ не должна быть идентичной жалобе, поданной в суд кассационной инстанции. Вы же в ней еще должны свои несогласия с Постановлением судьи ВС РФ обосновать. Почему не согласны с тем, что судья не передал жалобу в кассационную коллегию.
Какая тут идентичная жалоба? Вы все судебные постановления должны приложить: начиная от решения суда первой инстанции.
Добрый день, уважаемый Владимир.
Достаточно жалобы в Верховнй Суд, остальные материалы будут затребованы Верховным Судом. Так как последняя инстанция лучше обратитесь к юристу
Удачи Вам и Вашим близким!!!