Граждане 1956 г.р., работающие, не имеют права на получение единовременной выплаты накопит. Части пенсии?
Здравствуйте! Пенсионные накопления имеются у граждан 1967 года рождения и моложе, являющихся участниками системы обязательного пенсионного страхования (если они работают или работали в любой из периодов, начиная с 2002 года). А также мужчин 1953-1966 года рождения и женщин 1957-1966 года рождения, в пользу которых в период с 2002 по 2004 годы работодателем уплачивались страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии.
На выплату накопительной части пенсии имеют люди, у которых она составляет не более 5% от всей суммы пенсии в подлежащей оплате из пенсионного фонда.