Можно ли получить накопительную часть пенсии единовременно при выходе на пенсию по старости? Сумма накопительной части составляет 153673 рубля, пенсия - 12545 рублей.
Я вышла на пенсию по старости. Могу ли я получить накопительную часть пенсии единовременно? Сумма накопит. Части 153673, пенсия 12545?
Лучший ответ
Здравствуйте! К сожалению, единовременная выплата накопительной части пенсии Вам не положена, т.к.накопления составляют более 5% от страховой пенсии.
Благодарю за грамотную консультацию!
Доброго времени суток! Размер накопительной части более 5% страховой пенсии, поэтому накопительная часть будет выплачивается не единовременно, а на протяжении срока дожития.
Благодарю Вас!