И какие док-ты нам, продавцам, потом отправлять по почте в УФРС по месту нахождения объекта недвижимости.
Я,моя сводная несовершеннолетняя сетра и моя бабушка имеем в долевой собственности 1-ю квартиру в п.Бугры Всеволожского р-на ленинградской области. Она перешла нам по наследству в 2009 году. Все права на нее участниками долевой собственности зарегистрированы. Теперь мы хотим её продать. Но живём мы очень далеко (Мурманск). Покупатели тоже из Мурманска.
Один из юристов на этом сайте написал, что возможно заключить сделку у нотариуса, а на док-ты регистрацию отправить по почте. Ответьте, пожалуйста поподробнее, как все это сделать, с чего начать. И какие док-ты нам, продавцам, потом отправлять по почте в УФРС по месту нахождения объекта недвижимости.
Лучший ответ
Ольга, не знаю, кто посоветовал такое, но это неверно. Вам нотариусу надо будет представить кадастровый паспорт на квартиру, справку об отсутствии ареста на квартиру, которая действует одни сутки и другие документы, которые надо заказывать в городе, где находится квартира. Нотариус затребует много документов и все они должны быть из Всеволожска. Вам придется туда ехать.