Возможность встать на очередь по программе молодая семья - можно ли выписать мужа и прописаться вместе для подачи документов?
Имеем ли мы право встать на очередь, по программе молодая семья, возраст подходит, живём в городе иркутске, я с 2-детьми прописана у своей мамы квартира 36 кв, и получается нас 4,а муж у своей матери в частном доме, в собственности ничего не имеем, можно ли ему выписаться и прописатся вместе с нами для подачи документов, чтоб нас признали нуждающимеся.
Лучший ответ
Жилая площадь вашего мужа, где он прописан у матери, будет учитываться. А если он выпишется, то это будет считаться намерненным ухудшением жилищных условий, что будет основанием для отказа в участии в программе. Лучше всего, чтобы мать выписала своего сына по решению суда (это сделать несложно) и он сможт прописаться к вам, после чего можно стать на программу.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!