Как встать на очередь по программе Молодая семья, если не имеешь отношения к собственности и прописан в другом городе?

Я прописана в частном доме моей матери и моя дочь тоже, но отношения и прав к этому дому я по сути не имею, вот скажите, как нас встать на очередь по программе молодая семья? Муж прописан в другом городе тоже в частной собст. Его родителей.
Лучший ответ

Поскольку Вы не написали необходимой информации, что за площадь вы имеете, то Вам придется самостоятельно изучить Закон Санкт-Петербурга № 407-65 от 19 июля 2005 года " О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях..." статьи 1,2,3,7 этого закона и вероятно поймете можете вы встать на очередь или нет?.

Обращаю ваше внимание, что в Программе " Молодежи - доступное жилье" могут участвовать только граждане, которые стоят либо на очереди по улучшению жилищных условий, либо на очереди по содействию в улучшении жилищных условий.

К сожалению, граждане, которые не признаны нуждающимися и не стоящие на очереди по улучшению жилищных условий, улучшают свои жилищные условия, за свой счет - путем взятия ипотеки + личные накопления, либо помощь родных..

Здравствуйте во-первых Вы должны быть прописаны вместе Чтобы участвовать в этой программе во-вторых нужно обращаться с заявлением и участвовать в этой программе потому что закон не запрещает вам в ней участвовать нужно просто собрать документы что у вас никогда не было в собственности жилья и Кроме того Вы никогда не участвовали в приватизации и не отказывались от неё

В доме нет долей, дом мне вообще ни как не принадлежит, просто прописана.

Здравствуйте, для признания вас нуждающимися и включения в программу молодая семья вам необходимо обратиться в администрацию по месту регистрации.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в администрацию по прописке за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.