Как оформить односторонний развод в сложной ситуации - отсутствие информации о местонахождении супруга и фиктивный брак
Как оформить развод в одностороннем порядке, ели не знаешь где находится супруга и последнее ее место жительства (брак был фиктивный).
Лучший ответ
Согласно пункту 1 статьи Статья 29 ГПК РФ:
иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
Здравствуйте, подавайте в суд по поводу развода исковым заявлением по последнему месту жительства ответчика. Удачи вам и мы всегда рады вам помочь!!!
Необходимо обращаться в суд по последнему известному месту проживания. При этом необходим оригинал свидетельства о браке.