Регуляция номеров сотовых телефонов в соответствии с законом о персональных данных
Да, безусловно, получение такого согласия по поводу обработки персональных данных, без всякого сомнения, является необходимым.
Федеральный закон о персональных данных. № 152-ФЗ (от 24.06.2025)
Здравствуйте! Если в дальнейшем Ваш номер мобильного телефона будут использовать, для установления других данных владельца телефона, то номер телефона может отнесен к персональным данным.
Здравствуйте! Да, является. Согласно:
[quote][/quote]Статья 3 ФЗ «О персональных данных» Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе В целях настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия: 1) персональные данные — любая информация, относящаяся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу (субъекту персональных данных), в том числе его фамилия, имя, отчество, год, месяц, дата и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение, образование, профессия, доходы, другая информация;