Самостоятельно справиться невозможно - помощь государства матери ребенка-инвалида в сложной семейной ситуации
Ругия, ребенку-инвалиду положена пенсия, лекарства и бесплатный проезд на общественном транспорте вместе с сопровождающим. Имеются и иные льготы. Вы инвалидность оформляли?
С мужем разводитесь и взыскивайте с него алименты.
Добрый вечер. В целом ваши проблемы мало кого касаются и таких как вы в стране, очень много. При живом отце вам вряд ли чем-то существенным помогут, тем более вы ещё не в разводе.
Одинокой матерью можно назвать:
женщину, которая родила ребенка не в браке (и не в течение 300 дней после расторжения брака), если отцовство ребенка не установлено надлежащим образом (добровольным или судебным порядком);
женщину, которая родила ребенка в браке или в течение 300 дней после расторжения брака, если ребенком записан супруг (бывший супруг), но отцовство оспорено и есть вступившее в законную силу решение суда о том, что супруг (бывший супруг) не является отцом ребенка;
женщину, которая, не находясь в браке, усыновила (удочерила) ребенка.