Можно ли отказаться от передачи ПТС в банк при покупке автомобиля в кредит?
Я купил машину, 50% заплатил, а 50% в кредит. Кредит мне выдал втб 24 на 3 года, но после покупки авто, они обязали меня отдать оригинал птс в банк, а мне выдали копию. Сказали как только я заплачу за автомобиль всю стоимость, они мне вернут птс. Законно ли это? Имею ли я право не отдавать птс банку?
Лучший ответ
Да, это вполне законно и делается с целью претотврадения с вашей стороны продажи автомобиля, так как в случае невыполнения с вашей стороны условий договора на авто может быть обращено взыскание.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Добрый день. Если Вы такую обязанность предусмотрели в договоре с банком, то все законно, поскольку Вы об этом с банком договорились.
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!
Сказали как только я заплачу за автомобиль всю стоимость, они мне вернут птс. Законно ли это? Имею ли я право не отдавать птс банку?
Если кредит под залог атомобиля, то конечно законно.