Ищу патентного поверенного для оплаты патентной пошлины за полезную модель без посредников

Столкнулся с непреодолимой проблемой. Хотел подать заявку на полезную модель без посредников (ПП). На последнем этапе столкнулся с препятствием - не могу заплатить патентную пошлину. На запрос в Роспатент получил ответ - я, как не резидент, могу подавать заявку только через патентного поверенного. Однако нанимать по полной стоимости ПП слишком накладно, да и вся работа уже сделана. Поэтому ищу ПП который мог бы заплатить эту пошлину за соответствующее вознаграждение.
Лучший ответ

Не получится. Вы не знаете препон ФИПС. Вам еще не раз придется платить за полтора года. Это патентная мафия. Без договора поручения с поверенным Вам не обойтись.

Благодарю Вас за полезную консультацию!