Меня интересует, есть ли сейчас возможность изготовления самогона на продажу.

Лучший ответ

Здравствуйте Александр, -

Нет и сейчас таковой возможности не имеется.

Обращайтесь в Федеральную службу по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирование) за выдачей лицензии на производство, поставки и хранение этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции. При обращении надо подать пакет документов, в том числе оплатить гос. пошлину за предоставление лицензии на производство, хранение и поставки произведенного этилового спирта (в том числе денатурированного) – 9 500 000 рублей;

за предоставление лицензии на производство, хранение и поставки произведенной алкогольной продукции (за исключением вина, фруктового вина, игристого вина (шампанского), винных напитков, изготавливаемых без добавления этилового спирта) – 9 500 000 рублей;

за предоставление лицензий на производство, хранение и поставки произведенного вина, фруктового вина, игристого вина (шампанского), винных напитков, изготавливаемых без добавления этилового спирта, - 800 000 рублей;

за предоставление лицензии на производство, хранение и поставки произведенной спиртосодержащей пищевой продукции - 800 000 рублей.

А также документы, подтверждающих наличие у заявителя оплаченного уставного капитала (уставного фонда) осуществляющего:

а) производство этилового спирта в размере не менее чем 10 миллионов рублей;

б) производство алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции (за исключением производства водки) в размере не менее чем 10 миллионов рублей;

в) производство водки в размере не менее чем 80 миллионов рублей.

Более подробно по требованию к документам Вам разъяснять в Федеральной службе.

В соответствие с Федеральным законом от 22 ноября 1995 г. N 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» для производства алкогольной продукции требуется получение лицензии.

Требования к лицензиату содержатся в главе III. Лицензию получать в Росалкогольрегулировании.