Уголовное дело, возбуждённое по факту н/с было закрыто из-за отсутствия состава преступления.
Нарушение профессиональных инструкций по охране труда и Единых Правил Безопасности при взрывных работах, взрывником, стало КОСВЕННОЙ причиной смертельного несчастного случая на производстве. Уголовное дело, возбуждённое по факту н/с было закрыто из-за отсутствия состава преступления.
Алексей!
Да за это увольняют
Поскольку : согласно трудовому кодексу---
Статья 81. ТК РФ Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
д) установленного комиссией по охране труда или уполномоченным по охране труда нарушения работником требований охраны труда, если это нарушение повлекло за собой тяжкие последствия (несчастный случай на производстве, авария, катастрофа) либо заведомо создавало реальную угрозу наступления таких последствий;
Вы же в свою очередь пишите: имело место нарушение.....
Однако, даже при таких обстоятельствах надо попробовать восстановиться через суд.-----по крайней мере это шанс - который надо использовать...
Может быть работодатель допустил нарушения в процедуре привлечения к ответственности или в увольнении..
АБ