Использование повышенной налоговой ставки при инвентаризационной стоимости дома - возможность оспорить решение.
Инвентаризационная стоимость дома 1475860 руб. налоговая ставка 2%, Свыше 500000 от 0,3 до 2,0 % . По моим подсчетам должна быть приблизительно 1%. Так почему в налоговой считают по большей ставке? Можно ли оспорить эту повышенную ставку?
Лучший ответ
Потребуйте от налогового органа письменный расчет и письменное обоснование ст.ст. 403 и 404 НК - тогда можно будет делать вывод о возможности дальнейшего обжалования в судебном порядке.
Благодарю Вас за полезную консультацию!