ДТП с пешеходом - пьяный виновник скрылся с места, лишили прав и пострадавший госпитализирован. Какие еще возможные наказания ожидают виновника?
Я совершил наезд на пешехода, был пьян и скрылся с места. Утром приехали сотрудники дпс, я во всем сознался и признал вину, лишили прав на 1.5 года, а пострадавший лежит в больнице с переломом ключицы и трещиной в ноге, что мне еще грозит помимо административки?
Если вред здоровью не тяжкий (Это определит экспертиза) то не будет уголовной ответственности по ст. 264 УК РФ. Но потерпевший вправе подать иск в суд для взыскания компенсации вреда здоровью и морального вреда.
Добрый день, уважаемый Степан. Могут закрыть Вас, наймите адвоката и компенсируйте лечение.
Удачи Вам и Вашим близким!!!
Возможно установят средней тяжести вред здоровью
12.24 КоАП
2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -
влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.