Мошенник обманул мою сестру и оставил ее с долгами - куда обратиться и как отстоять свои права?
Спать не могу, покоя не дает одна история с моей сестрой. Она инвалид второй группы лежала в психоатрической больнице не раз, последний раз года полтора назад, на данный момент работает уборщицей. Год назад она познакомилась с одним мошенником стали снимать комнату, он уговорил ее взять кредит на ноутбук сказал, что будет сам платить, после того как взяли пропал и не разу не оплатил. Сестра платит без просрочек, ладно мы близкие ничего не знаем она все скрывала, вчера она приходит со слезами и рассказывает мне все, появился он месяц назад опять заставил взять кредит на холодильник, сказал что второй кредит закроется первым и ты отказ какой то напишешь, во общем обманул ее в очередной раз и опять пропал. По городу ходят слухи, что он так со многими делает сам находился в местах лишения свободы, на телефоны не отвечает, скрывается. А еще он украл у нас ноутбук, давала сестре, а он у нее без спроса украл. Заявление о краже подавали, наши органы полиции найти его не могут или не хотят. Подскажите пожалуйста как быть с этим мошенником и с кредитами ей даже не хватает их полностью оплачивать, какие должны быть наши действия в данной ситуации, спасибо. Елена.
Лучший ответ
В первых с кредитами вам нужно поступить следующим образом. Получить сестре справку из ПНД и ждать суда. В суде предъявите справку и суд я думаю откажет в иске банку (не могу утверждать на 100%).По мошеннику, то советую написать заявление в полицию по ст.159 УК РФ.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте, Влад.
Вам следует выяснять вопрос в заявлением в полиции. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.