В банке происходит служебное расследование после обвинения соседа в раскрытии информации о зарплате
Вы можете подать иск о возмещении морального вреда, так как переживаете в связи с этой ситуацией и испытываете нравственные страдания. Чтобы заявить требования о защите чести и достоинстве нужно доказать. Что ложная информация о Вас была распространена. Что это информация не соответствует действительности, что это информация порочит Вас. Шансы хорошие будут в этом случае.
Здравствуйте, Ирина!
Да, конечно - такой иск Вы можете подать. В качестве одного из доказательств будет итог служебного расследования. Кроме того попытайтесь жену этого мужчины сделать своим союзником - будет хорошо если она придёт в суд в качестве Вашего свидетеля.
Вы можете в дальнейшем подать гражданский иск о защите чести и достоинства в данной ситуации. А также о возмещении морального вреда.