Какие последствия неуплаты долгов за комнату в общежитии и могут ли приставы, суд или банк списать с моей зарплатной карты?
Если у меня долги за неуплату комнаты в общежитии где я прописан она не превотезированна. Приставы, суд, банк или кто другой может мою зарплатную карту вогнать в минус 170 т. р. если я получаю 15-17 т. р. и то их снимал сразу на прожиточный минимум.
Лучший ответ
Вам нужно представить в службу приставов справку о том, что счет является зарплатный, тогда арест снимут, из зарплаты могут удерживать не более 50 процентов.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Добрый день! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.
Не очень понятен вопрос. Но если имеется в виду могут ли обязать Вас взять в кредит определенные денежные суммы, для расчетов по долгам - тогда нет.