Возможно ли удержание с прожиточного минимума на оплату кредита в случае несоблюдения алиментов и задолженностей перед банком?

У меня к вам один вопрос. Если суд присудил алименты на троих детей 50% и на содержание жены и мне остаётся прожиточный минимум то может ли суд вынести ещё решение НАПРИМЕР если банк подаст в суд за неуплату кредита, удерживать с прожиточного минимума в счёт банка? Или же приставы наложить Орест на счёт?
Лучший ответ

В первую очередь будут взыскиваться алименты... по всем вашим долгам, взыскать более 50 % с вашей заработной платы не имеют права. Банк подать то конечно может, но вопрос только в том, получит ли банк свой долг в сложившейся обстановке. До 70 % могут взыскивать только в исключительных случаях... Если решение такое будет, тогда придется Вам обращаться в суд за отсрочкой исполнения решения суда, либо рассрочкой.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте.

Конечно, если есть основания, то судья удовлетворит иск банка.

Присставы могут наложить арест, но Вам надо им справку предоставить, ексли счет зарплатый, могут удерживать не более 70% от дохода ежемесячно

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! За долг по кредиту приставы вправе удерживать до 50% от доходов должника. Но если у Вас уже удерживают 50% в счет алиментов - то удержаний по кредиту скорее всего не будет.

Спасибо за объяснение!