Петропавловск-Камчатский, 23.10.2016, 08:06

Общага превращается в квартиру - как сохранить право проживания для всех членов семьи?

Вопрос №11556380 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 23.10.2016, 08:06
Скажите пожалуйста мама получила общагу муниципальную от продуктового магазина прописаны были я и мама я прописана с 1997 года потом общагу переименовал в статус многоквартирный дом весели документы которые нужно было собрать чтоб получить квартиру на улучшении не стояли сделали договор о соц найме я дала согласие на него мама наняла адвоката и выиграла можно сказать квартиру с того момента пока все собиралось документы и тд я родила ребенка и прописала его туда же в общагу итог маме дали нас 2 разных семьи я в браке она в гражданском браке дали кв 40 кв метров это однокомнатную она выписалась из общаги и прописалась в той кв. В договоре о соц найме на новую квартиру я есть а вот в соглашение о переселении члены семьи ни меня ни ребенка нет только мама можно ли как нибудь общагу оставить за собой? Прописаны с ребёнком до сих пор там в общаге.
Лучший ответ
Рекомендуется

В договоре о соц найме на новую квартиру я есть а вот в соглашение о переселении члены семьи ни меня ни ребенка нет только мама можно ли как нибудь общагу оставить за собой?
Вам нужно обратиться в жилищный комитет при администрации города с заявлением.

23.10.2016, 08:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день, уважаемая Ксенияю

Можете не выписываться с общаги и она будет за вами либо приватизируйте ее.

Удачи Вам и Вашим близким!!!

23.10.2016, 08:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Можно ли как нибудь общагу оставить за собой? Прописаны с ребёнком до сих пор там в общаге.[quote][/quote]

Решение вопроса полностью зависит от администрации Я бы не стал упрощать ситуацию: как вам советуют оставайтесь жить и дальше в общаге, а потом приватизируйте ее.Администрация может вам иск предъявить о вселении в связи с тем что вашей матери и вам с ребенком предоставили однокомнатную евартиру.

16.12.2016, 06:31

А я могу там проживать? И могу ли ее приватизировать чтоб оставить за собой.

16.12.2016, 06:17

А я могу там проживать? И могу ли ее приватизировать чтоб оставить за собой.

В связи с предоставлением однокомнатной квартиры администрация имет право требовать вашего выселения.

Обращайтесь в местную администрацию, доказывайте что у вас имеются две разные семьи.

16.12.2016, 06:33