Участник осужденный по статье 264 ч.1 обязан ежемесячно являться и отмечаться в течение 2 лет?
Статья 264 ч-1,наказания понес 150 часов обязательной работы. Теперь мне говорит участниковый, что каждый месяц в течении 2 х лет ездить и отмечаться, так ли это?
Если у Вас в приговоре указано наказание 150 часов обязательных работ то требование участкового незаконно.
Статья 86 УК РФ. Судимость
3. Судимость погашается:
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;
6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.