Каким образом гражданину без прав организовать поездку за границу в экстренной ситуации? И что представляет собой отметка каждые три месяца?
Гражданкий муж не граждонин РФ.Был суд по статье 264 ч.1 срок наказания 100 часов общественной работы... Это понятно... А вот с правам совсем беда... у него их вообще не было... его поставили на учет каждые 3 месяца отмечаться и БЕЗ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИ В ТЕЧЕНИИ 1 года 8 месяцев... а патент заканчивается через 4 месяца. Нужно пересикать границу, и самое страшное его отцу 75 лет и он присмерти... что делать если экстренная ситуация выезда на родину... и вообще отмечаться каждые три месяца это так и должно быть? Извините то сумбурно все... ответьте пожалуйста.
Если такая мера наказания и порядок установлены, то надо исполнять. Что касается срока окончания патента и других ситуаций, связанных с пересечением границы, то с этими вопросами надо мужу обращаться к инспектору, к которому приходит на отметку.