Оформление документа, исключающего претензии сына гражданского мужа на долю в купленном жилье
Здравствуйте! Он может претендовать, как наследник первой очереди по закону. Чтобы этого избежать, нужно составить завещание, но даже в этом случае он будет иметь право на обязательную долю в случае если на момент смерти наследодателя будет являться нетрудоспособным.
Сын - наследник и будет являться наследником первой очереди после смерти Вашего "гражданского мужа".
Может быть составлено Завещание, где сын не будет упомянут, НО если он будет иметь право на обязательную долю - он её получит.
НО при жизни "мужа" НИКТО не может претендовать на его долю.
Здравствуйте! "Муж" имеет право составить завещание на 1/2 доли на Вас. В этом случае сын не будет иметь права наследовать, если кончено он не инвалид или не пенсионер по возрасту.