LSN Messenger
Азов, 20.10.2014, 12:14

Влияние гражданского брака и наследства на покупку дома - доля отца от первого брака и правила наследования.

Вопрос №5161547 из г. Омск
опубликован 20.10.2014, 12:14
Я живу в гражданском браке со своим гражданским мужем, у моего мужа от первого брака есть сын, который живет со своей мамой. У меня от первого брака есть дочь, и сейчас я родила сына от гражданского мужа. Мы хотим купить дом в ипотеку под материнский капитал. Будет ли иметь отцовскую долю его сын от первого брака в нашем доме? И кто будет наследником его доли если с ним (мужем) что-то случиться? Может ли мой муж гражданский завещать свою долю любому человеку? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

1. Сын от первого брака долю иметь не будет.

2. Наследником доли гражданского мужа будут его официальная жена, родители, дети в равных долях.

3. Завещать может кому угодно.

20.10.2014, 12:23

Его сын от первого брака имеет право претендовать только на наследство от отца.Завещать ваш муж может свою долю любому человеку.Вы как гражданская жена не состоявшая с ним в законном браке,претендовать на наследство не сможете

20.10.2014, 12:26

Может ли его сын от первого брака после смерти отца претендовать на отцовскую долю??

20.10.2014, 12:29

Да,его сын от первого брака является наследником первой очереди,поэтому может претендовать

20.10.2014, 12:34