Смогу ли я каким не буть образом оннулировать за должность.
Здравствуйте Вячеслав !
100% удерживать из заработной платы в нашем демократическом
государстве НЕ МОГУТ ни у кого, это во-первых.
Согласно статья 138 Трудового кодекса РФ общий всех удержаний
при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процен-
тов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 про-
центов заработной платы, причитающейся работнику.
При удержании из заработной платы по нескольким исполнитель-
ным документам за работником во всяком случае должно быть сохране-
но 50 процентов заработной платы.
Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространя-
ются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных
работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении
вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы
в этих случаях не может превышать 70 процентов.
Во-вторых, на основании статьи 114 Семейного кодекса РФ возможно
подать исковое заявление в суд об освобождении полностью или частично
от уплаты за задолженности по алиментам за определенный период, исхо-
дя из сделанного расчёта задолженности по алиментам судебным приста-
вом-исполнителем. В качестве доказательства и основания для осовобож-
дения от уплаты задолженности по алиментам большое значение имеют
справки из лечебных медицинских учреждений и со Служб занятости, если
плательщик алиментов в спорном периоде болел или был признан офици-
ально безработным.
Всего Вам доброго.
Вячеслав, накопившуюся задолженность по уплате алиментов, Вы обязаны погасить в полном объеме. Удержания по алиментным обязательствам бухгалтерия по месту Вашей работы не должна производить свыше 70% от дохода. Т.е. 30% от дохода Вы законно располагаете.