Правовые последствия создания профиля с чужими фото на сайте знакомств и получения финансовой помощи
Здравствуйте! Так и говорит, что обратится во ФСИН? Этот человек, вероятно, не знает, что такое ФСИН, и какие функции выполняет. Ещё и угрожает физической расправой - в зависимости от обстоятельств в его действиях могут содержаться признаки состава преступления, предусмотренного ст. 119 или 163 УК РФ. Ничего ей не будет за это, если только хозяин фото не объявится. Пускай в полицию заявит по факту поступления угроз.
Если добровольно все перечислялось, ничего ей не будет, а вот ей самой следует написать заявленеи в полицию, об этих угрозах.
По закону могут конечно возбудить дело о мошенничестве, так как есть признаки хищения чужих денежных средств путем обмана, поскольку если бы была реальная фотография, никто денег бы не дал.