Иркутск, 04.04.2021, 11:24

Мой ребенок нашелся на сайте знакомств с пошлыми надписями - как удалить фото и куда обратиться?

Вопрос №18368579 из г. Иркутск
опубликован 04.04.2021, 11:24
Вчера мне прислали фото с сайта знакомств, на фото мой ребенок и на фото пошлые надписи. Что делать и куда обратиться чтоб это удалили. Меня нет на сайте знакомств, а фото это стоит у меня в вк.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Обратитесь в службу поддержки этого сайта с требованием удалить изображение, сославшись на то, что это ваш ребенок и согласия на обнародование вы не давали. Если откажутся, тогда обращаться в суд с требованием к сайту фото удалить и выплатить компенсацию морального вреда, статьи 151 и 152.1 ГК РФ. В полицию можно не обращаться, ибо они такими вопросами не занимаются.

04.04.2021, 11:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! К администрации соответствующего сайта и в полицию они смогут установить ай пи адрес лица которое разместило и соответственно лицо разместившее.

04.04.2021, 11:26

Вам-с заявлением в полицию, так же жалобу к администрации сайта.

Проведут проверку и примут процессуальное решение и возможно установят того, кто это делает.

04.04.2021, 11:27
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте, попробуйте обратиться в администрацию сайта знакомств с жалобой и требованием удалить аккаунт и фото. Если не подействует, нужно обратиться в суд с исковым заявлением.

04.04.2021, 11:45

Здравствуйте, обратитесь с заявлением в Роскомнадзор.

04.04.2021, 13:24

Уточните у того, кто прислал вам это фото - где именно он взял это фото (ссылку можно скопировать в верхней строке - где сейчас вы видите 9111.ru/questions/183685579 - это и есть ссылка...)

Затем обратитесь в любую прокуратуру г.Иркутска с заявлением в произвольной форме с просьбой провести проверку и удалить фото вашего ребенка.

04.04.2021, 21:00

Здравствуйте.

Напишите администратору сайта знакомств. Поясните ситуацию и выясните, в каком порядке можно решить вопрос с удалением фото.

05.04.2021, 11:53

Написала на тех поддержку сайта где зарегистрировались под моим именем, у меня попросили ссылку, но ссылку я незнаю. Т. К человек который отправил мне фото и ссылку, занес меня в чс и сразу же удалил ссылку. На тех поддержки мне написали что не могут найти профиль без ссылки, как быть?

04.04.2021, 12:48

Если знаете, кто написал, дайте ссылку администратору на этого человека. Вы же как-то видите, что он Вас добавил в чс. Сделайте скринш. И отправьте.

05.04.2021, 11:55