Мой ребенок нашелся на сайте знакомств с пошлыми надписями - как удалить фото и куда обратиться?

Вчера мне прислали фото с сайта знакомств, на фото мой ребенок и на фото пошлые надписи. Что делать и куда обратиться чтоб это удалили. Меня нет на сайте знакомств, а фото это стоит у меня в вк.

Лучший ответ

Добрый день.

Обратитесь в службу поддержки этого сайта с требованием удалить изображение, сославшись на то, что это ваш ребенок и согласия на обнародование вы не давали. Если откажутся, тогда обращаться в суд с требованием к сайту фото удалить и выплатить компенсацию морального вреда, статьи 151 и 152.1 ГК РФ. В полицию можно не обращаться, ибо они такими вопросами не занимаются.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! К администрации соответствующего сайта и в полицию они смогут установить ай пи адрес лица которое разместило и соответственно лицо разместившее.

Вам-с заявлением в полицию, так же жалобу к администрации сайта.

Проведут проверку и примут процессуальное решение и возможно установят того, кто это делает.

Большое спасибо!

Здравствуйте, попробуйте обратиться в администрацию сайта знакомств с жалобой и требованием удалить аккаунт и фото. Если не подействует, нужно обратиться в суд с исковым заявлением.

Здравствуйте, обратитесь с заявлением в Роскомнадзор.

Уточните у того, кто прислал вам это фото - где именно он взял это фото (ссылку можно скопировать в верхней строке - где сейчас вы видите 9111.ru/questions/183685579 - это и есть ссылка...)

Затем обратитесь в любую прокуратуру г.Иркутска с заявлением в произвольной форме с просьбой провести проверку и удалить фото вашего ребенка.