Выходной по субботам для учителя начальных классов - необходимость или необязательно?
Я работаю учителем начальных классов (1 класс) с нагрузкой 19 часов, у нас шестидневка, но первые классы не учатся, должна ли я выходить по субботам.
Нет, не должны, поскольку ваш режим рабочего времени (так называемая педагогическая нагрузка) определятся расписанием занятий. Смотрите постановление правительства №536 от 11.05.2016 г. по поводу рабочего времени педагогических работников.
---ваши трудовые отношения регулируются локальными (внутренними) документами, это Устав учреждения, Колдоговор, Штатное расписание, Положение о заработной плате, Положение о Премировании, о выплате Стимулирующих добавок и иные НПА, а также ст. 129 ТК РФ. Там и ищите ответ на вопрос.